VIKAS KI KALAM,Breaking news, news updates, hindi news, daily news, all news

It is our endeavor that we can reach you every breaking news current affairs related to the world political news, government schemes, sports news, local news, Taza khabar, hindi news, job search news, Fitness News, Astrology News, Entertainment News, regional news, national news, international news, specialty news, wide news, sensational news, important news, stock market news etc. can reach you first.

Breaking


मंगलवार, 12 जनवरी 2021

जिला स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में बालिकाओं ने दिखाया जौहर..

जिला स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में बालिकाओं ने दिखाया जौहर..




(हाशिम खान-सिवनी-छपारा)

 कोरोना कॉल के चलते सभी प्रतियोगिताएं खेलकूद के आयोजन बंद हो गए थे लेकिन अब धीरे-धीरे इसमें शिथिलता आई है और खेल प्रतियोगिताएं प्रारंभ की गई हैं बताया जाता है कि कराटे एसोसिएशन ओलंपिक संघ के द्वारा छपारा के उत्कृष्ट विद्यालय मैदान में जिला स्तरीय कराते प्रतियोगिता का आयोजन किया गया स्पर्धा में शिवनी बखारी धनोरा घंसौर केदारपुर लखनादौन सुनवारा भीमगढ़ कॉलोनी एवं स्थानी कराते खिलाड़ी जो कराटे एसोसिएशन में मान्यता प्राप्त है ने स्पर्धा में भाग लिया इस प्रतियोगिता में मुख्य निर्णायक नारायण सिंह प्रजापति स्पोर्ट्स कराटे संग सचिव एवं पलक बर्मन तृतीय 41 से 45 के. जी सान्या साहू द्वितीय रानू विश्वकर्मा तृतीय रंजनी विश्वकर्मा 46 से 50 में मेघा प्रजापति प्रथम रागिनी यादव प्रथम सुख वती वती रिया साहू प्रति अन्नपूर्णा प्रति 51 से 55 में जया प्रजापति प्रथम।



इस आयोजन में ओपन रेट खिलाड़ी प्राची पटवा प्रथम 36 से 40 केजी खेलने वाले खिलाड़ियों में खुशी अवधिया प्रथम 31 से 35 केजी के खिलाड़ियों में कौशल खान नीतू उइके प्रथम बालक काता वर्ग खिलाड़ियों में एक 30 से 35 में अभिषेक पाठक प्रथम 36 से 40 केजी में सूर्यांश साहू प्रथम पुलकित नामदेव द्वितीय 41 से 45 खिलाड़ियों में आयुष पाल प्रथम 46 से 50 बेदाश  सिंह डेहरिया प्रथम 51 से 55 महेंद्र चौधरी प्रथम ओपन वेट में वसु राजपूत प्रथम गितेश सिंह प्रजापति प्रथम काता  जूनियरबालिका वर्ग में शादीन प्रथम आलिया  द्वितीय श्रद्धा तृतीय नीरा श्रीवास्तव प्रथम खुशी साहू द्वितीय मुस्कान अन्नपूर्णा नेताम तृतीय आर्यों साहू प्रथम जया प्रजापति  द्वितीय शानरीन तृतीय अक्षरा वर्मन प्रथम मानसी द्वितीय, काता बालिका सीनियर वर्ग में मेघा प्रजापति प्रथम, रजनी विश्वकर्मा द्वितीय, सानिया साहू तृतीय पलक बर्मन प्रथम, साधना द्वितीय नीतू उइके तृतीय प्राची पटवा प्रथम संजना गोठरिया द्वितीय , सिद्धि रजक प्रथम।




काट बालक वर्ग जूनियर में तरुण मर्सकोले प्रथम, मोनेश द्वितीय आशुतोष बंजारा तृतीय,सिद्धार्थ नामदेव प्रथम, फिरोज द्वितीय, तनुन मर्सकोले  प्रथम, देवेश बाकलवार द्वितीय, रेहान खान तृतीय, सीनियर वर्ग में वेदांश डेहरिया प्रथम, अभिषेक द्वितीय , अभय तृतीय, पुलकित प्रथम, दिव्यांश द्वितीय, महेन्द्र तृतीय, गीतेश सिह प्रथम,वासु राजपूत द्वितीय।प्रथम  स्थान में आने वाले सभी खिलाड़ियों का चयन आगामी प्रतियोगिता के लिए किया गया। स्पर्धा में कोविड19 की गाइडलाइंस का पालन करते हुए खिलाड़ियों, अतिथियों, प्रशिक्षको ने  मास्क का उपयोग व दूरी का खयाल रखा, श्रीमती राधा साहू ने दीप प्रज्वलित व फीता काटकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया, प्रतियोगिता के समापन में छपारा मीडिया ग्रुप, पृथ्वी राज जगने सिवनी, आशीष श्रीवास्तव लखनादौन, खिलाड़ियों के अभिभावक, भाजपा युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष जयदीप सिह चौहान, मंडल अध्यक्ष पंकज जोलदेव, सोहन कश्यप, सुनील दत्त पाठक ने खिलाड़ियों से ग्राउंड में परिचय प्राप्त कर हौसला बढ़ाया और शुभकामनाएं दी।

नोट-विकास की कलम अपने पाठकों से अनुरोध करती है कि आप अपने सुझाव हम तक जरूर भेजें..

ताकि आने वाले समय मे हम आपकी मदद से और भी बेहतर कार्य कर सकें। साथ ही यदि आपको लेख अच्छा लगे तो इसे ओरों तक भी पहुंचाए।

विकास की कलम
चीफ एडिटर
विकास सोनी
लेखक विचारक पत्रकार



कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

If you want to give any suggestion related to this blog, then you must send your suggestion.

नोट-विकास की कलम अपने पाठकों से अनुरोध करती है कि आप अपने सुझाव हम तक जरूर भेजें..



ताकि आने वाले समय मे हम आपकी मदद से और भी बेहतर कार्य कर सकें। साथ ही यदि आपको लेख अच्छा लगे तो इसे ओरों तक भी पहुंचाए।


विकास की कलम
चीफ एडिटर
विकास सोनी
लेखक विचारक पत्रकार